10 идей для веселых выходных, подборка

admin
чем заняться летом с детьми: 10 идей для веселых выходных

Впереди первые летние выходные. Вы уже решили, чем займетесь со своими детьми? Если еще не определились — попробуйте что-нибудь из этого:

1. Отправьтесь на прогулку в лес или парк и устройте пикник. Превратите поход в увлекательный квест. Постарайтесь найти эти предметы:

2. Такую же веселую игру можно устроить на даче или во время прогулки по магазинам. Попробуйте за день найти все эти фрукты, овощи и ягоды:

3. Во время поездки по городу или за город предложите ребенку смотреть в окно и, когда он увидит машину нужного цвета, раскрашивать эти машинки:

4. Поищите вместе с ребенком буквы в окружающих вас предметах. Соберите весь алфавит.

5. Большинство узоров люди придумали, глядя на растения. Соберите цветы, листья и травы. На прогулке их можно вкладывать в старый журнал, а дома высушить, положив журнал под любой груз. Из сухих растений можно выклеить свои узоры на бумаге.

6. А можно просто собрать коллекцию листьев или цветов.

7. Понаблюдайте за городскими птицами. Найдите их как можно больше, не только тех, что нарисованы на картинке.

8.  Жарким летом здорово играть с водой, купаться, брызгаться и плескаться. А еще можно соорудить водный каскад или фонтан.

9. Сделайте кукол из сена, палок и старых вещей.

10. Построить дом, шалаш, крепость или дворец, зарыть клад, нарисовать карту, отправить письмо в бутылке… Летом столько дел! Скорее начинайте! Именно летом  ваш ребенок можешь стать индейцем, пиратом, ковбоем или даже похищенной принцессой!

Понравились идеи? Еще больше занимательных игр — в книгах Зины Суровой.

Пять самых важных статей — на вашу почту. Раз в две недели. С сюрпризами только для своих. В первом письме подарок — электронная книга «Малышу виднее».

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: