Как правильно протирать лицо льдом, любопытно

admin
как правильно протирать лицо льдом

Многие женщины отказались от утреннего умывания в пользу протирания лица кубиками льда. Они считают, что подобная ледяная терапия поможет им дольше сохранить молодость – сгладит морщины и поможет бороться с несовершенствами – расширенными порами, избыточной работой сальных желез, снимет раздражения и уберет высыпания.

Также считается, что подобная процедура укрепляет сосуды, улучшает кровоснабжение, что положительно сказывается на цвете лица и вызывает естественный румянец. Но полезно ли на самом деле протирать лицо льдом?

Чтобы понять, полезно это или нет и зачем нужно протирать лицо кубиками льда, следует рассмотреть, что происходит при взаимодействии замороженной воды с лицом. При этом кожный покров быстро охлаждается и сосуды, находящиеся близко к поверхности, стремительно сужаются, те же что проходят дальше расширяются. В результате этого к поверхности эпидермиса приливает кровь и появляется румянец.

При этом контакт с кубиками должен быть минимальным, чтобы не застудить лицевые нервы и сосуды. А после того как лед убран, кожа начинает дышать. Вытирать насухо лицо после ледовой терапии не следует.

Она хорошо стимулирует процессы обмена, которые происходят в клетках эпидермиса. Из-за этого они обновляются, незначительные морщинки сглаживаются, исчезает дряблость, и старение кожи на время замедляется.

Лучше всего взять для этого ледяные кубики, приготовленные не из водопроводной воды, а из минеральной без газа или дистиллированной. Кроме того, можно приготовить замороженный сок или использовать чай или отвар трав. При этом активные вещества, которые содержатся в травке, чае и фруктах увеличат целебный эффект.

Протирать можно не только лицо, но и другие участки тела, например, шею и зону декольте, но чтобы избежать возможных проблем со здоровьем, делать это нужно аккуратно, придерживаясь массажных линий.

Одно из главных правил – пользоваться можно только свежеприготовленными кубиками. Если им больше пяти дней, то они становится бесполезным и ждать чудес не приходится. Поэтому готовя ледяные кубики впрок, точно рассчитайте их количество.

Чтобы массаж лица был сделан правильно, учась как нужно протирать лицо кубиками льда, следует делать это, придерживаясь массажных линий, легкими округленными движениями:

Все протирание занимает по времени не больше одной минуты. Движения должны быть быстрыми, задерживаться дольше 3 секунд на одном месте нельзя. При разглаживании старайтесь не пропустить ни одной морщинки, но при этом помните направление должно быть от центральной части лица к периферии.

Протирать лицо можно не только по утрам, а чаще. Желательно дать влаге высохнуть без вытирания, чтобы кожа смогла впитать все полезные элементы, заложенные во льде. Но если все-таки нужно вытереться, возьмите мягкое полотенце и аккуратно промокните им лицо, чтобы не травмировать кожный покров.

На вопрос, всем ли можно протирать лицо льдом, ответ, к сожалению, отрицательный.

Есть противопоказания:

Использовать в качестве формы для кубиков можно стандартные для холодильников или взять пластиковые стаканчики, которые остаются после детских йогуртов или творожков. Залейте их будущим льдом и поставьте в морозильник. Через некоторое время появится ледовая корка, ее нужно удалить, так как в ней содержаться вредные вещества – соли, хлорка, тяжелые металлы и др.

Рецепты приготовления кубиков просты. Если готовите их из травяных настоев, то залейте 1 ч. л. смеси трав 0,5 кипятка. Подождите до полного остывания, процедите и разливайте по формочкам. Соки из густых фруктов разводят кипяченной или дистиллированной водой в соотношении 1:1. Если хотите заморозить арбузный, ягодный или огуречный сок, то они в разбавлении не нуждаются.

Пользоваться фруктовым льдом лучше всего вечером или если вы никуда не торопитесь, потому что через полчаса после протирания лица кубиками, нужно умыться, чтобы смыть остатки сока.

Перед тем как протирать лицо предварительно очистите его тоником. Нормальный тип кожи прекрасно воспринимает замороженные мятные отвары трав, а также сборы из хвоща полевого, тысячелистника, зверобоя, шалфея и фиалки.

Для сухой или чувствительной выберите лепестки розы, настой из рябины и боярышника, а также липы и мелиссы. Сузит поры и отрегулирует выработку кожного жира настои из трав полыни, березы, мать-и-мачехи, а также корней цикория.

Протирать льдом с ромашкой можно лицо с любым типом кожи. Кубики с ромашкой обладают антисептическим и увлажняющими свойствами. От угревой сыпи подходит замороженный сок из алое с отваром ромашки. А зеленый чай оказывает антиоксидантный эффект, подтягивает контуры и тонизирует.

Хорошими отбеливающими свойствами обладает замороженный отвар из петрушки. А замороженное молоко, разбавленное наполовину минеральной водой, произведет омолаживающий эффект, придаст нежность и бархатистость.

Для ледовой терапии вы можете использовать разные отвары. Приготовить сразу молочный, малиновый и ромашковый лед и чередовать их по утрам. Зачем так усложнять? Это разнообразие поможет вам быстрее определиться с тем, какой из них больше вам подходит. А благодаря регулярным процедурам, надеемся, ваше лицо еще долго будет радовать вас своей молодостью и красотой.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: