Рецепт приготовления, новая рубрика

admin
жареные креветки к пиву: рецепт приготовления

Чего только не подают к вкусному пенному напитку! Чипсы, сухарики, вяленую рыбу, сосиски на гриле, шашлык и, конечно же, морепродукты, в частности, креветки. Многие пользователи даже не знают, сколько их варить, не говоря уже о том, как правильно готовить и какие специи и приправы при этом можно использовать.

Однако рецептов приготовления морепродуктов великое множество и особенно вкусны жареные креветки к пиву.

Многие варят морепродукты как картофель – 10–15 минут, недоумевая потом, почему же кальмары или другие морские гады стали такими «резиновыми».

Все дело в том, что продолжительное воздействие высоких температур губительно сказывается на вкусовых качествах продукта.

Им надо-то всего несколько минут, чтобы «дойти», а готовый замороженный продукт и вовсе рекомендуется только довести до кипения и практически сразу снять с огня.

Для варки рекомендуется брать ракообразных, на пакете с которыми присутствует надпись «70/90» и «90/120». Это креветки средних размеров, такие, которые и вкусом дадут насладиться, и приготовятся так, как надо.

Морепродукты на развес покупать не рекомендуется.

Как можно приготовить креветки к пиву? Как уже было сказано, отварить. Крупные экземпляры, например, королевские или тигровые креветки, принято не варить, а жарить. Очень вкусны морепродукты на гриле, а еще их можно приготовить на пару. Рецептов масса и об этом будет рассказано ниже.

Правильно варить эти морепродукты вы теперь умеете, а как их можно пожарить? Чтобы приготовить этих морских гадов на сковороде, их рекомендуется очистить от панциря.

Дальнейшие действия таковы:

К пиву можно приготовить креветки в кляре.

Приготовить тесто, как на блинчики, из муки, воды, подсолнечного масла и одного яйца. Макать в кляр размороженные и очищенные креветки и отправлять на сковородку. Время приготовления – 5 минут.

Все рецепты хороши и позволяют получить вкусную закуску к пенному напитку. Попробуйте приготовить морепродукты по каждому из них и выбрать для себя наиболее понравившийся. Приятного аппетита!

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: