Секреты: 10 интересных идей для обустройства жилья

admin
как сделать дом уютным: 10 интересных идей для обустройства жилья

Разбавляйте старые предметы интерьера современными статуэтками, вазами, картинами и другими вещицами. Пускай ваш дом выглядит свежо, разнообразно и нескучно. Периодически меняйте какие-то элементы местами, чтобы вещи не надоедали, а радовали. Не стесняйтесь экспериментировать с тканями. Вельвет с холстом? Гобелен и котон? Почему бы и нет! Если вам нравится сочетание кардинально разных и, казалось бы, несовместимых текстур, не бойтесь! Ваш дом — это отражение вашей личности, а значит любой, даже самый немыслимый дуэт, имеет право на жизнь.

Этот цвет освежает и располагает, к тому же, он сейчас в тренде. Более того, белый цвет делает пространство светлее, а значит — просторнее и приятнее. Используйте белый для любимых предметов: рамки, вазы, подсвечники, подставки для цветов. Любая вещь на белом фоне будет выглядеть ярче и изысканнее.3. Сам себе декоратор

Готовые комплекты мебели вряд ли смогут привнести жизнь в ваш дом уют, ведь это просто кем-то подобранный набор предметов, схожий за цветом или формой. Но то, как видите свою крепость вы — и фабрика, это кардинально разные понятия. Поэтому всегда сами подбирайте столик под диван, кресло под шкаф и так далее. Помните: в этом доме должно быть уютно вам, а не производителям мебели.

Очень хорошо, когда у вас дома есть уголок, где можно уютно устроиться и поговорить по душам. Создайте такое место, расположив стулья или кресла так, чтобы собеседники смотрели друг другу в глаза: так формируются более комфортные для беседы условия. Расположите в этом уголке торшер с мягким светом: полумрак создает уют. В этой части гостиной уместно будут смотреться предметы, с которыми у вас ассоциируется уют — например, книги или цветы.5. Чем массивнее предмет, тем нейтральнее оттенок

Вкладывайте в качество, выбирая мебель спокойных тонов, которые пройдут проверку временем. Разбавить их можно более мелкими деталями, которые легко заменяемы и на порядок дешевле: накидки на стулья, абажуры, одеяла, подушки и так далее. Идите в ногу с модой, но помните: классика надежнее.

Подчеркните более насыщенным светом места, которые должны быть на виду. А в уголке для книг, например, сделайте приглушенное освещение. Играйте светом как вам хочется, но помните про зрение, подбирая лампы.

Ваш уютный дом может стать лицом тех качеств и понятий, которых вы придерживаетесь по жизни. Например, любителям природы в прихожей можно повесить красивый пейзаж, ценителям книг неплохо бы обустроить полку коллекционных изданий любимого автора. Так вы создадите в доме атмосферу, которая будет поднимать вам настроение после тяжелого рабочего дня.

Важно: если у вас есть забавная коллекция чего-либо, не стесняйтесь расположить эти предметы на самых видных местах в доме! Постарайтесь выбрать неожиданные уголки — чтобы порадовать гостей и себя, любимого.

Например, у вас есть картина или ваза, которую вы приобрели лет 15 тому, и она очень вам дорога. Такие вещи ни в коем случае не стоит отдавать! Напротив — нужно поместить эту картину на самое видное место, чтобы она напоминала вам о важных и дорогих сердцу временах. И наоборот: если какая-то вещь или предмет портит вам настроение — смело убирайте ее из вашего уютного дома! Это — ваша крепость, и вам должно быть комфортно в доме. Избавьтесь от того, что вас расстраивает, даже если это что-то функциональное — и вы тут же почувствуете, как меняется ваше настроение.

Растения — один из ключевых факторов уютного жилья. Они очищают воздух, разгружают помещения от негативных эмоций, да и просто приятны человеческому глазу. Более того, вы можете поиграть с интерьером с помощью креативных горшков и подставок для цветов.10. Все по своим местам

У каждой вещи в доме должно быть свое место: правильная организация пространства способна кардинально менять даже жизнь! Родители не просто так ругали нас в детстве, когда мы забывали складывать игрушки. Когда вы научитесь возвращать предметы на их места, в доме будет меньше хлама, воздух станет чище, а дом — уютнее.

Источник

[email protected]

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: