Секреты: 6 продуктов для улучшения пищеварения

admin
натуральное слабительное: 6 продуктов для улучшения пищеварения

Когда вы страдаете от запора, сходить в туалет — серьезная проблема. Кроме того, когда вы не можете нормально очищать свой организм на регулярной основе, вас мучает от вздутие и тяжесть в животе. Но у нас есть для вас хорошие новости: натуральное слабительное позволит значительно улучшить ситуацию!

В этой статье мы расскажем вам о натуральных средствах, которые могут отлично помочь вашему организму без каких-либо побочных эффектов. Речь идет о продуктах, которые можно употреблять сколько угодно часто — конечно, не злоупотребляя ими.

Бананы

Старайтесь есть по банану в день.

Бананы богаты клетчаткой, которая очень эффективно помогает пищеварению. Кроме того, в бананах содержатся фруктоолигосахариды — мощные вещества, которые улучшают и ускоряют рост флоры кишечника. Так что обязательно включите эти вкусные фрукты в свою диету, в особенности если вы страдаете от запоров.

Яблоки богаты пектином — разновидностью гетерополисахаридов, который помогает кишечнику нормально работать. К примеру, яблочный уксус — один из продуктов на основе яблок — отличное натуральное слабительное.

Да и кроме того, вспомните поговорку: «яблоки ешь по утрам – не будешь ходить к докторам». Возможно, кто-то не любит яблоки в чистом виде, но к счастью, есть простое, здоровое и эффективное решение этой проблемы. В таком случае вы можете пить вкуснейший яблочный сок или одну-две ложки уксуса, разбавленные в половине стакана воды. Пить сок или раствор лучше всего по утрам натощак.

Читайте также: 9 полезных свойств яблок, о которых стоит знать!

Некоторые ягоды — например, черника, клубника и ежевика — богаты антиоксидантами, которые очень эффективны для очищения кишечника. Эти фрукты не только очень вкусные, их еще и можно употреблять в самом разном виде: в соках и коктейлях, на завтрак с йогуртом, кашами или мюслями, и все вместе они помогут вашему кишечнику.

Морковь

Морковь — отличное натуральное средство для детоксикации. Если вы будете есть ее регулярно, то ваш кишечник будет работать так, как надо. Лучше всего есть сырую морковь, натертую в салатах или пить сок из нее. Если вы предпочитаете вареную морковь, готовьте ее на пару, чтобы она не потеряла свои полезные свойства.

Если ни один из вариантов не пришелся вам по душе, позвольте предложить блюдо, которое нравится даже самым настоящим привередам: смешайте тертую морковь с медом! Это очень вкусно и очень полезно — вы насладитесь полезными свойствами не только моркови, но и меда.

Это интересно: 7 причин, по которым стоит чаще есть морковь

Лук — не только отличное натуральное средство для снижения уровня холестерина в крови, он также помогает предотвратить такие серьезные болезни, как рак. Наконец, лук — эффективный антиоксидант.

Благодаря тому, что он богат витаминами C и E, лук еще и очень хорошее слабительное. Он помогает кишечнику выводить отходы.

Помидор — великолепное натуральное слабительное благодаря тому, что он содержит много клетчатки. Кроме того, он защищает ободочную кишку и простату. Об этих органах заботится ликопин, придающий помидорам красный цвет и обладающий антиканцерогенными свойствами.

Если вы будете следовать нашим советам, то вы можете быть уверены, что проблемы с желудком и кишечником оставят вас в покое, а запор останется в прошлом.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: