Как избежать абсурдных споров в отношениях с партнером, лайфхак

admin
как избежать абсурдных споров в отношениях с партнером

Дискуссии в отношениях являются вполне нормальным делом. Но иногда между двумя людьми возникают довольно абсурдные диспуты. Каждому из нас хотелось бы избежать абсурдных споров, способных разрушить хорошие отношения. Поэтому нам необходимо научиться не допускать подобных ситуаций.

Вряд ли можно подвергнуть сомнению, что порой мы преувеличиваем проблемы, делая из мухи слона. Именно это часто и происходит в семейных спорах. Причина этого скрывается в плохой коммуникации и в нашем неумении слушать.

Что касается наших взаимоотношений с людьми, то уметь слушать не менее важно, чем уметь говорить. Без этого невозможно достичь настоящего взаимопонимания и избежать абсурдных споров. Именно ясность лежит в основе наших отношений с близкими.

Отсутствие ясности создаёт благодатную почву для необоснованных дискуссий. В результате перед нами встаёт большая проблема, а наши отношения оказываются под угрозой. Поэтому будет лучше, если ты как можно раньше научишься избегать абсурдных споров.

Социальные сети и отношения в паре

Социальные сети дарят нам удивительную возможность больше общаться с любимым человеком. Но с другой стороны, они способны провоцировать довольно серьёзные конфликты в паре.

Неправильно понятые слова, когда один из нас говорит одно, а второй понимает совсем другое, ревность, новые друзья — все это может привести к абсурдным спорам, от которых необходимо уметь защищаться.

Стоит помнить о том, что социальные сети не могут заменить личного общения с партнёром. Лучше общаться по телефону, чем обмениваться сообщениями, в которых может скрываться двойной смысл.

Старайся избегать сообщений, которые могут быть неправильно истолкованы.

Любые сомнения, которые вызывают у тебя социальные сети, нужно обсуждать. И делать это необходимо как можно раньше.

Самое худшее, что можно сделать в отношениях — замалчивать возникающие проблемы, оставаясь с ними наедине.

Разговор всегда помогает нам отыскать путь к решению трудностей. Имеется в виду именно общение глаза в глаза, а не обмен сообщениями в интернете. Именно личное общение помогает людям понять друг друга.

Будь осторожнее с упреками

Многие абсурдные споры возникают именно из-за упреков. Когда это происходит, необходимо обратить внимание на некоторые аспекты.

Когда нас что-то не устраивает, но мы молчим, мы сами создаём себе опасную ловушку. Ведь то, что нам однажды помешало, никуда не исчезает и не забывается, даже если мы пытаемся это игнорировать.

Однажды, в самый неподходящий момент, это даст повод для дискуссии и конфликта.

Можно ли этого избежать? Постарайтесь время от времени обсуждать ваши отношения. Благодаря этому вы сможете знать о том, что вас беспокоит. Иногда нам трудно найти время и подходящий момент для такой беседы, но это нужно сделать.

Возможно, что вам сейчас лень заводить такие разговоры, но это необходимо. Партнерам нужно делиться друг с другом всем, что происходит внутри каждого из них.

Возможно, некоторые вещи покажутся тебе незначительными, но помни, что любая невысказанная мелочь однажды может спровоцировать взрыв.

Основная проблема взаимоотношений пары в наши дни скрывается в недостатке коммуникации, когда последняя не является полностью искренней и открытой. В таком случае мы оставляем некоторые вещи при себе.

В будущем они превращаются в упрёки, брошенные в лицо близкому человеку. Не нужно делать этого. Имей смелость говорить обо всем, что ты думаешь и чувствуешь.

Не стоит возвращаться к прошлому

Эта тема имеет прямое отношение к упрекам, рождающимся, когда мы постоянно обращаемся к прошлому, вновь переживая сложные ситуации и болезненные моменты.

Это довольно жестоко — сравнивать сегодняшний день с ситуацией, в которой мы находились много лет назад. Проблемы прошлого разрешились тем или иным образом. Зачем же будить призраков прошлого?

Постарайся прочно стоять обеими ногами в настоящем, направляя взгляд в окрашенное приятными красками будущее. Пока ты продолжаешь жить прошлым и ворошить его, ты не можешь сделать шаг в будущее.

Многие люди, которым не удаётся принять и отпустить своё прошлое, лишаются возможности полноценно проживать настоящее. Их спутниками становятся страхи, сомнения, травмирующий опыт… Все это необходимо разрешить раз и навсегда сегодня. Не тяни за собой воз прошлых невзгод.

Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Почему бы не заняться решением всех этих проблем именно сейчас и не похоронить раз и навсегда призраков прошлого? Не позволяй, чтобы твои отношения превращались в чемодан, наполненный упреками и нерешенными конфликтами.

Любые отношения нуждаются в нашей заботе и внимании. Для этого нужно избавиться от упреков и не быть злопамятными, возвращаясь вновь и вновь к тому, что однажды принесло нам боль и вызвало обиду. Необходимо уметь прощать и, конечно же, говорить.

Говори со своим партнёром лицом к лицу, не замалчивай проблемы, не бойся говорить на сложные темы. Иметь партнёра означает чувствовать себя свободным и быть способным говорить обо всем, что ты чувствуешь и думаешь.

Это позволит тебе избежать абсурдных споров.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: