Лайфхак: усталость в ногах и боль

admin
усталость в ногах и боль

Ноги — одна из важнейших частей нашего тела, ведь они каждый день испытывают колоссальные нагрузки хотя бы потому, что им приходится нести на себе вес нашего тела. Единственное, чем мы можем отплатить за их труд, — это обеспечить должный отдых и полноценный уход. Мы подобрали для вас несколько простых советов, которые помогут побороть усталость в ногах. 

Усталость и ощущение тяжести в ногах могут быть вызваны множеством факторов. Мы составили список наиболее частых причин появления этих неприятных ощущений.

Полезно знать: Эмоциональная и моральная усталость: как восстановить потерянную энергию?

После тяжелого рабочего дня сделайте ванночку для ног. Добавьте немного английской соли в горячую воду и погрузите в нее уставшие ступни. Можно также добавить в воду розовых лепестков или пару капель мятного масла, которое эффективно активизирует кровообращение. Когда вода остынет, дайте ступням высохнуть  и сделайте массаж с мятным маслом или смягчающим кремом.

Массаж

Чтобы расслабить усталые ступни, сделайте легкий массаж кремом из розмарина, меда и мятного масла. Смешайте эти ингредиенты и нанесите на ступни круговыми движениями. Затем сразу наденьте носки и положите ноги на подушку, чтобы они отдохнули.

Поварите небольшое количество риса в двух чашках воды на медленном огне, пока количество воды не уменьшится вдвое. Процедите и оставьте на несколько минут, добавив к рису три столовых ложки пекарского порошка. Приготовьте ванну для ног с этим отваром. Принимайте ее, пока вода не остынет, а затем тщательно вытрите ступни полотенцем и немного помассируйте их с ментоловым кремом или мятным маслом.

Еще один полезный совет, которым вы можете пользоваться каждый вечер, когда приходите домой после долгого и тяжелого рабочего дня: приподнимите ноги и обоприте их о стену или лягте на пол и положите ноги на стул. Оставайтесь в таком положении как минимум десять минут. После этого помассируйте ступни смягчающим кремом. Такой массаж следует делать круговыми движениями от кончиков пальцев до верхней части ног.

Кроме этого, можно каждый вечер делать себе двадцатиминутную ванночку для ног из отвара ромашки и мелиссы. Она расслабит мышцы, и вы почувствуете себя лучше.

Рекомендуем: 5 травяных средств от выступающей косточки на ногах

Советы, как предотвратить появление чувства усталости в ногах:

Боль и усталость в ногах являются довольно распространенной проблемой. Нашим ногам приходится выдерживать на себе вес всего тела, они активно участвуют при ходьбе. Чтобы неприятные ощущения не беспокоили вас слишком часто, регулярно делайте простые упражнения и  массаж, а также следуйте нашим советам.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: