Новая рубрика: американские ученые изобрели новый метод похудения без диет

admin
американские ученые изобрели новый метод похудения без диет

Группа американских экспертов выяснила, что такой неожиданный способ похудения, как замораживание блуждающего нерва способствует снижению аппетита и помогает в борьбе с лишним весом.

Как сообщается в журнале Общества интервенционной радиологии, сотрудники Медицинской школы Университета Эмори, Университета штата Нью-Йорк в Буффало и медицинского центра Университета штата Пенсильвания провели исследование с участием десяти пациентов с первой и второй стадией ожирения, рассказывает ТСН.

Каждому из них провели процедуру по замораживанию заднего ствола блуждающего нерва, через который в мозг поступают сигналы о голоде. В спину пациентов вводили иглу и с помощью вакуумного аргона замораживали определенную часть нерва. После этого в течение 90 дней ученые наблюдали за состоянием людей.

Согласно результатам исследования все участники эксперимента отметили снижение аппетита. Вес пациентов уменьшился на 3,6%, а показатели избыточного индекса массы тела (ИМТ) упали на 14%. Никаких осложнений и побочных эффектов после заморозки блуждающего нерва не наблюдалось. Исследователи отмечают, что процедура безопасна и дает реальные результаты.

Ученые подчеркивают, что исследование является пробным и требует дальнейшей разработки с большим количеством участников и более длительным сроком наблюдения за пациентами.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: