Обсуждение: 8 необычных способов использовать мазь vicks vaporub

admin
8 необычных способов использовать мазь vicks vaporub

Мазь Vicks Vaporub (Викс Вапораб) — это очень известное лекарство, которое используется для лечения симптомов простуды и гриппа. Кроме того, она имеет много аналогов.

Готовится эта мазь из различных маслянистых веществ и растений, обладающих успокаивающими свойствами, например, ментола, эвкалипта, камфоры.

Мазь Vicks Vaporub наносится на грудь, ноги или спину больного, после чего он испытывает сильное облегчение. Лекарство действительно помогает справиться с симптомами респираторных заболеваний. 

Но многие до сих пор не знают, что это средство можно использовать и для других целей. Поэтому сегодня мы хотели бы рассказать про 8 наиболее интересных способов, как можно использовать мазь Vicks Vaporub. Не пропустите!

1. Грибок стопы

Ингредиенты, входящие в состав этой мази, обладают противогрибковыми свойствами, а потому она окажется весьма полезной при борьбе с грибком стопы.

Викс Вапораб помогает при так называемой «стопе атлета» и других дискомфортных состояниях ступней, таких как сухость и растрескивание кожи, натоптыши и пр.

Сначала можно было бы подумать, что маслянистые вещества, входящие в состав мази, неблагоприятно скажутся на состоянии кожи, склонной к акне. Однако ее противовоспалительные и антибактериальные свойства помогут справиться и с этой проблемой.

Кроме того, мазь прекрасно увлажнит кожу и предотвратит появление рубцов и шрамов от прыщей.

Это интересно: 5 лучших натуральных ингредиентов, чтобы защитить кожу, волосы и ногти!

 

При местном применении мази мы получаем согревающий эффект, а тепло, как известно, помогает расслабиться. Этот эффект можно успешно использовать в качестве терапии против боли в мышцах.

Бородавки — малоэстетичное явление. Они вырастают на теле из-за инфекции под названием Вирус папилломы человека (ВПЧ).

Удалить их бывает непросто, но и здесь может помочь мазь Vicks Vaporub благодаря своим ингредиентам с противовоспалительными свойствами.

Читайте также: Бородавки: как от них избавиться, чтобы на коже не осталось рубцов?

5. Мазь Vicks Vaporub — профилактика кожных заболеваний

Поверхностные ожоги и различные травмы кожных покровов могут стать серьезной проблемой, если допустить попадание инфекции (при несвоевременном лечении).

Избежать этого снова поможет Викс Вапораб, важно только предварительно очистить пораженные участки от загрязнений, а затем смазать их мазью. 

Местное применение мази улучшает кровообращение и, следовательно, способствует рассасыванию гематом.

С умеренными по интенсивности головными болями также поможет справиться эта практически волшебная мазь Vicks Vaporub. А все благодаря ее расслабляющему действию. Аромат, которым обладает Викс Вапораб, снимает напряжение и успокаивает боль (эффект неплохого болеутоляющего средства).

Противовоспалительные и успокаивающие свойства этой мази можно усилить добавлением чеснока, природного антибиотика. И тогда у вас получится домашнее лекарство против ушных инфекций.

А вы уже использовали эту чудо-мазь для вышеперечисленных целей? Как видите, способов ее применения достаточно много. Так что обязательно попробуйте как-нибудь! Только предварительно желательно все же проконсультироваться со специалистом.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: