По просьбе читатей: как собаководу заработать на своем хобби

admin
как собаководу заработать на своем хобби

Как сказал когда-то умный человек, лучшая работа — это хорошо оплачиваемое хобби. А можно ли «собачнику» зарабатывать на своем увлечении?

Конечно, можно! Вот вам несколько идей для получения дополнительного (а для кого-то и основного) дохода от любимого занятия от сайта о собаках VashaSobaka.com.ua.

Изготовление одежды для собак

Одежда для домашних питомцев — весьма востребованный и ходовой товар в любом зоомагазине. Для ее пошива или вязания не требуется никаких особенных навыков. Если вы когда-то пошили комбинезон или связали теплую жилетку для своей собаки, что мешает вам попробовать сделать то же самое для других животных?

Продавать свои изделия можно как через интернет, так и договорившись о комиссии с зоомагазинами вашего региона.

Изготовление амуниции для собак

Качественные поводки, ошейники, шлейки, лежанки и домики для собак также пользуются постоянным спросом у владельцев собак. Конечно, соперничать с промышленными масштабами не стоит, но вполне можно занять свою нишу, предлагая, например, именные подушки или лежаки для собак. Еще одна идея — в последнее время растет спрос на жетоны для собак.

Изготовление будок и вольеров для собак

Это занятие больше придется по душе «рукастым» мужчинам. Готовые будки и вольеры для собак стоят дорого, а делать их своими руками не у всех есть возможность. Узнайте, какие размеры и конструкции пользуются наибольшим спросом и предложите свой вариант. Главное, чтобы он был удобным и не очень дорогим.

Удешевить себестоимость можно, отыскав возможность работать с отходами лесопилок или мебельного производства, а качественный инструмент и другие материалы по приятной цене можно купить здесь — http://baza.com.ua/

Если ваши изделия придутся по вкусу вашим коллегам, сарафанное радио сделает свое дело, и вы будете обеспечены заказами.

Выгул собак

Не у всех собаководов есть возможность уделять пару часов в день прогулкам со своими питомцами. Почему бы не предложить им за небольшие деньги услугу качественного выгула их собак?

Важно соблюдать два правила. Первое — не браться за то, что вам явно не по плечу. Не стоит хрупкой девушке выгуливать чужого ротвейлера. Правило номер два — ответственность и еще раз ответственность. Чтобы ни случилось с собакой во время прогулки, вы должны немедленно информировать ее хозяина.

Завоюете доверие — будете всегда обеспечены работой.

Передержка или гостиница для собак

Позволяют жилищные условия, и есть немного свободного времени? Организуйте мини-отель для собак. Не гонитесь за количеством — лучше брать меньше животных, но ухаживать за ними качественно.

Стрижка собак

Отличный вариант дополнительного дохода для владельцев пород собак, которых нужно стричь. Наверняка вы тоже умеете пользоваться машинкой для стрижки и ножницами. Предложите свои услуги таким же собаководам, как вы. При желании можно отправиться на курсы грумеров и сделать это занятие своей профессией.

Дрессировка собак

Если вы воспитали свою собаку «на отлично», поделитесь своими знаниями с другими собаководами. Для обучения послушанию не требуется специальной площадки, костюмов или помощников. А многие начинающие собачники будут вам благодарны за полезные знания и навыки в управлении своих питомцев.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: