По просьбе читатей: мед и чеснок натощак

admin
мед и чеснок натощак

Мед и чеснок натощак — это отличное средство, которое способно укрепить ваше здоровье. Не существует ни одного фармацевтического препарата, который бы действовал столь же эффективно. Да еще и без побочных эффектов!

Оба ингредиента являются мощными антибиотиками, которые защищают иммунную систему.

Но почему рекомендуют есть чеснок именно натощак? Все очень просто. Дело в том, что с утра наш желудок пуст и готов начать работу немедленно.

Поэтому, в идеале, стоит начинать день с этих двух продуктов. Они «настраивают» организм на то, чтобы он усваивал пищу наилучшим образом.

Это означает две вещи: вы получите максимум питательных веществ, не набирая при этом вес, а еще сможете избавить свой организм от токсинов.

Далее мы вам подробно расскажем обо всех преимуществах меда и чеснока, а также о том, какие свойства они обретают если их объединить. Не пропустите!

Обычно чеснок используют в качестве приправы, когда нужно сделать их ароматнее и острее. Но при тепловой обработке он утрачивает часть своих полезных свойств.

Когда чеснок попадает в желудок, он способствует выделению желудочного сока. Он необходим для правильного усвоения железа.

Кроме того, чеснок богат минералами и витаминами, которыми он и обогащает вашу кровь.

Наконец, доказано, что чеснок снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови. Он не дает крови сгущаться, тем самым, положительно влияя на циркуляцию крови. Так что чеснок действительно помогает предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний. По данным Национальной библиотеки медицины США (NLM), чеснок широко применяется для лечения заболеваний, связанных с циркуляцией крови и работой сердца, включая ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертензию, атеросклероз, повышенный уровень холестерина в крови, сердечный приступ и т.д.

Питает кожу

Чеснок является мощным антиоксидантом и способствует регенерации клеток. Так что если вы хотите гладкую, ровную кожу без прыщей и других несовершенств, попробуйте регулярно есть чеснок.

Это интересно: Натуральные средства против акне на груди, плечах и спине

Чеснок укрепит вашу иммунную систему. В результате ваш организм сможет противостоять различным бактериям и микробам, находящимся во внешней среде.

Зачем нужно есть мед натощак?Он помогает похудеть

Может показаться невероятным, но это правда. Мед, конечно, сладкий, но при этом и очень сытный продукт. Поэтому, если съесть натощак мед и чеснок, ваш организм получит все необходимые ему питательные вещества и энергию. И вы будете значительно меньше думать о еде.

В результате, уменьшится стресс, а вместе с ним и уровень кортизола. Этот гормон выделяется, когда вы нервничаете. И именно на нем лежит ответственность за то, что вы набираете вес.

Действует как противовоспалительное средство

Если у вас часто бывает мигрень или хронические головные боли, добавьте в свой рацион мед. Его сладкий вкус поможет вам расслабиться. Вы заметите, что стали реже принимать ибупрофен или другие обезболивающие средства.

Благодаря меду, качество вашей жизни будет постепенно улучшаться, ведь в ней больше не будет места боли.

Дни тянутся бесконечно. Задачи множатся и конца им не видно… Вот почему многие люди пьют энергетические напитки, кофе или просто сладкую газировку.

Тем не менее, в долгосрочной перспективе они приносят больше вреда, чем пользы. А вот мед может дать вам дополнительную дозу энергии без каких-либо побочных эффектов. Попробуйте и вы не пожалеете!

Читайте также: Жизненная энергия: как взбодрить свой организм всего за 15 минут?

Когда «домашнее лекарство» будет готово, ешьте по одной столовой ложке натощак.

Получается абсолютно универсальный и безопасный для взрослого человека продукт. Конечно, если у вас нет аллергии на его составляющие (мед и чеснок). А, может, вы уже его пробовали?

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: