Прическа сейлормун из трессов кукле, обсуждение

admin
прическа сейлормун из трессов кукле

Современные девушки, а может, и некоторые женщины, отлично помнят такого мультипликационного героя аниме, как Сейлормун. По тем временам многие хотели быть на нее похожи – милая блондинка с голубыми глазами, и задорно торчащими хвостиками.

Для тех, кто не перерос данную мечту, интересно будет знать, как можно создать себе такой образ, но лучше сначала потренироваться на кукле. И если по костюму, макияжу тут все понятно, то касательно прически придется попотеть.

Для таких целей лучше всего использовать трессы, так как они помогут придать волосам нужную форму и длину. Поэтому в первую очередь необходимо подготовить саму куклу к такой процедуре. Лучше всего для этого использовать тряпичную модель, так как ее легче оснастить трессами. Правда, если в доме есть маленькая принцесса, то в ее реквизите можно поискать представительницу именно с трессовыми волосами.

Для того чтобы сделать самостоятельно прическу Сейлормун из трессов кукле, необходимо ими сначала ее голову оснастить. Обыкновенные волосы, наподобие, как у Барби, не сгодятся для такой работы, поэтому необходимо найти лысую куклу.

Для такой работы понадобиться следующий материал:

Сразу стоит сказать, что трессы могут быть гладкого или пушистого вида. Именно от того, какие будут использовать на кукле, и будет зависеть финальная прическа.

Так как в этом случае, необходимо будет делать пробор, лучше воспользоваться гладкими трессами, чтобы все получилось более аккуратно.

Вся работа выглядит следующим образом:

Чтобы голова у куклы выглядела аккуратней, стоит каждый последующий ряд проклеивать тогда, когда предыдущий слегка высохнет. Как только вся голова будет готова, можно начинать делать прическу.

Прическа у куклы из трессов по типу Сейлормун, по-настоящему называется «оданго». Пришла она к нам из Китая, но у них она носит название «бычьих рогов». Там такую прическу носят многие, поэтому и главная героиня была именно с ней. На самом деле в свое время у аниме было много поклонников, а, в частности, именно у данного мультсериала.

Перед тем как начинать делать прическу кукле стрессами, необходимо подготовить мягкую расческу и небольшие резиночки, так как необходимо будет проводить фиксацию волос.

Ничего сложного в такой работе нет, стоит лишь выполнить следующие действия:

Такую прическу можно сделать не только кукле, но и своему ребенку на праздник, или даже самой себе. Для большей оригинальности «рожек» можно в каждом хвостике оставить двойной пучок, и тогда закручивая каждую прядь по отдельности вовнутрь. После этого два жгута собираются воедино и еще раз скручиваются в гульки. Но в данном случае свободных концов не будет.

Кукла с трессами – очень удобный манекен для девушек, любящих экспериментировать, и мам, у которых подрастают маленькие красавицы. На них можно спокойно тренироваться, не боясь причинить боль, а, кроме того, можно сделать прическу не только как у Сейлормун, но и у любой сказочной героини.

К тому же к такому процессу обязательно стоит привлечь малышку, ведь кто знает, может, ей это понравится и в дальнейшем будет связано с ее профессией.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: