6 домашних рецептов против акне, секреты

admin
6 домашних рецептов против акне

Акне является одной из наиболее распространенных кожных проблем. Как правило, оно проявляется в виде угрей или черных точек, а также прыщей или подкожников на лице, спине и груди. Его причиной является развитие инфекции, вызванное нарушениями работы сальных желез, которое вызывает закупорку сальных протоков и воспаление в порах кожи.

Прыщи и более серьезные проблемы хронического акне обычно появляются — в основном — в период полового созревания, вызывая серьезные проблемы с самооценкой у подростков. Тем не менее, это заболевание кожи может возникнуть в любом возрасте, ему подвержены как мужчины, так и женщины.

В настоящее время существует множество продуктов и методов лечения для того, чтобы уменьшить появление угрей и прыщей и улучшить внешний вид кожи. Тем не менее, многие из этих продуктов стоят довольно дорого и поэтому недоступны для большинства людей.

К счастью, есть некоторые домашние и более натуральные альтернативы, которые способны помочь нам сделать нашу кожу чище и красивее, не вкладывая в это много денег. Сейчас мы вам о них расскажем.

Самым большим преимуществом этого средства является его низкая цена, а также доступность — вы легко найдете ее практически в любом магазине или супермаркете.

Чтобы приготовить маску от прыщей, смешайте в миске две столовых ложки пищевой соды, чайную ложку корицы, сок половины лимона и пять столовых ложек меда. Нанесите получившуюся кашицу на все лицо, оставьте на 5-10 минут и смойте теплой водой.

Другой вариант заключается в том, чтобы слегка увлажнить пищевую соду и нанести ее легкими круговыми движениями по всему лицу, как скраб.

Папайя

Помимо того, что это очень вкусный и полезный для здоровья фрукт, папайя также является отличным помощником для здоровья и красоты нашей кожи и, именно поэтому, ее используют в качестве активного ингредиента во многих коммерческих косметических продуктах. Этот фрукт помогает удалить лишний жир с поверхности кожи, удаляя мертвые клетки кожи и снимая воспаление, вызванное прыщами.

Сделайте пасту из кусочка папайи, а затем нанесите ее на чистую, сухую кожу лица. Оставьте эту маску на 20 минут и смойте прохладной водой. После этой процедуры не забудьте нанести увлажняющий крем.

Этот чай содержит антиоксидант под названием эпигаллокатехин-3-галлат или EGCG, который доказал свою эффективность в снижении перепроизводство кожного сала, уменьшении воспалений и роста бактерий на поверхности кожи.

Приготовьте пасту из двух чайных ложек листьев зеленого чая, смешанных с небольшим количеством воды. Нанесите эту пасту в качестве эксфолианта и оставьте на 3 — 5 минут.

Овсянка

Помимо того, что очень полезный продукт, овсянка также является естественным средством для здоровья кожи. Этот ингредиент помогает удалить мертвые клетки, которые накапливаются на лице, а также стимулирует удаление излишков жира.

Смешайте в миске пару столовых ложек овсяных хлопьев, мякоть помидора и столовую ложку меда. Получившуюся пасту нанесите на все лицо и оставьте на 10 минут. Затем смойте прохладной водой.

Сочетание корицы и меда является отличным средством для борьбы с прыщами, это средство помогает быстро улучшить состояние кожи.

Корица обладает антимикробными свойствами, которые помогают предотвратить рост бактерий. Между тем, мед является природным антибиотиком, он может дезинфицировать кожу и, таким образом, уменьшить воспаление, вызванное прыщами.

Смешайте две чайные ложки меда с одной чайной ложкой корицы, у вас должна получиться густая паста. Нанесите ее на лицо или места, особенно пострадавшие от прыщей и оставьте 15 минут.

Банановая кожура

Бананы очень питательны, они содержат самые важные для нашего организма витамины и минералы. Это известный факт, но мало кто знает о том, что кожура банана также обладает полезными свойствами, она может помочь нам восстановить кожу и уменьшить появление прыщей и угрей.

Возьмите банановую кожуру и протрите ее внутренней частью все области вашей кожи, пострадавшие от прыщей. После этого, оставьте эту маску на 30 минут и смойте теплой водой.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: