6 трав и специй, обновление

admin
как улучшить рост волос натуральными способами: 6 трав и специй

Улучшить рост волос — мечта каждой из нас. Ведь длинные волосы — это тенденция, которая никогда не выйдет из моды. Многие считают роскошную шевелюру неотъемлемым атрибутом красивой и элегантной женщины.

Вот почему выпадение волос является одной из самых страшных для женщин (да и мужчин) эстетических проблем. В чем же причина?

Вы спросите, что же делать? С одной стороны, регулярный массаж головы стимулирует кровообращение в этой области и обеспечивает лучшее усвоение питательных веществ.

С другой стороны, натуральные питательные средства, при нанесении на корни помогают улучшить рост волос.

Читайте также: Увлажнить сухие волосы: 3 средства из яйца

Средства на основе трав и пряностей становятся все более популярными из-за их эффективности и доступности. Ведь многие из них вы можете приготовить самостоятельно.

Вот некоторые рекомендации, которые помогут вашим волосам снова стать здоровыми и сильными.

1. Розмарин

Без сомнения, розмарин является одним из самых рекомендуемых растений. Он отлично стимулирует рост волос.

Это растение хорошо известно, благодаря высокому содержанию кремния. Этот минерал обеспечивает прочность волосам, ногтям и костям.

Во-первых, кремний способствует эластичности и  устойчивости капилляров. А значит, волосы будут меньше ломаться.Во-вторых, он отлично питает корни волос, поэтому его использование может остановить их выпадение. Другими словами, он придает прочность и предотвращает ломкость.3. Крапива

Эта жгучая трава полна фито-соединений, которые способствуют росту волос. Крапива не только предотвращает их выпадение, но и помогает вылечить себорею.

Из высушенных и измельченных листьев этого растения получают один из древнейших растительных красителей. Испокон веков хну использовали для придания волосам красивого рыжеватого оттенка. Сейчас она не утратила своей популярности, ведь окраска с ней менее агрессивна, чем при использовании обычных химических красителей.

Хна также обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, что делает ее натуральным средством для лечения устойчивой перхоти и жирной себореи, которая не поддается другим средствам.Кроме того, хна как бы «прилипает» к волосяному волокну, утолщая его, что делает волосы визуально более густыми.Она также помогает сделать волосы более гладкими.5. Карри

Карри это специя, которая широко используется в традиционной, особенно восточной кухне. В то же время, кулинарией ее применение не исчерпывается.

Эта специя также идеально подходит для борьбы с преждевременной сединой. Дело в том, что она способствует производству меланина, покрывает каждый волос тонкой пленкой из натуральных пигментов, витаминов и минералов, таких как медь, железо или цинк.

Мы рекомендуем прочитать: Куркума: 8 секретов напитка из любимой специи

Эта популярная пряность подходит не только для приготовления десертов и напитков. Если вашим волосам не хватает запаса прочности, это именно тот ингредиент, который вам нужен.

Итак, как вы видите, природа подарила нам бесконечное количество средств, которые помогают улучшить рост волос. Самыми популярными являются те, которые используются в качестве масок и ополаскивателей, но так же важно питать волосы, кожу и ногти изнутри.

Позаботьтесь о своей диете. Такие продукты как рыба, йогурт и овес обеспечат баланс белка, элемента, необходимого для здоровья ваших волос.

Кроме того, избегайте чрезмерного использования химических веществ. Агрессивные средства для укладки и высокие температуры ослабляют ткань волос. Подарите вашим волосам заботу и уход, которые они заслуживают!

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: