Гоммаж для лица и тела, самое читаемое

admin
гоммаж для лица и тела

Мягкий эксфолиант, или пилинг гоммаж – средство нового поколения, которое сочетает в себе лучшие свойства старого доброго скраба и салонного кислотного пилинга.

Слово «gommage» родом из Франции, означает буквально «ластик». Такой перевод имеет смысл, поскольку гоммаж для лица призван удалять с кожи верхний слой лишнего эпителия. Это загрязнения, накопившиеся на лице в течение нескольких дней, собственные слущенные клетки, кожный жир и секрет сальных желез. То есть все те частицы, которые мешают коже сиять и выглядеть молодо. Существует и гоммаж для тела – на радость любителям СПА на дому.

Крем гоммаж для мягкого очищения лица и тела обычно содержит:

Роль «растворителя» выполняют фруктовые кислоты, которые мягко обновляют эпидермис, а застывающая в липкую пленку масса помогает удалить лишнее с кожи при скатывании (смывании).

Рассмотрим пошагово, как делать эту полезную процедуру обновления самой себе. Можно уместить руководство по применению в три шага:

Приведенная выше простая схема удобна тем, что после этой пилинг процедуры уход можно и нужно продолжить.Такого рода пилинг станет хорошей базой для нанесения увлажняющего крема или богатой питательными компонентами маски. Кожа подготовлена, доступ к глубоко расположенным слоям эпидермиса обеспечен.

При нанесении происходит механический массаж, крем гоммаж улучшает кровоток и способствует процессам самообновления кожного покрова. Цвет кожи заметно улучшается, поверхность выравнивается, сглаживаются микроскопические дефекты.

Гоммаж для тела отличается более крупным размером отшелушивающих частиц; также он может содержать более активные растворяющие вещества. Очищение гоммажем проблемных зон тела дает также небольшой антицеллюлитный эффект.

Относительно недавно большинство производителей косметики для домашнего ухода включили в список продукции пилинг-гоммаж. Он хорош тем, что подходит для очищения практически любой кожи, даже самой чувствительной и деликатной.

Конкуренция не позволяет расслабляться ведущим косметологическим фирмам, они непрерывно ищут пути удивить и порадовать целевую аудиторию. Сегодня скраб гоммаж в магазины и аптеки поставляют такие фирмы, как ив роше, фаберлик, эйвон. Средний ценовой сегмент, доступность и безопасность позволяет выбрать домашний гоммаж на сайтах этих производителей. Их стоимость начинается примерно от 200 рублей за 1 тюбик.

Сделаем небольшой обзор средств, которые можно купить в настоящее время, и приведем наиболее информативные отзывы об их действии.

Прочтем реальные отзывы: как минус указаны достаточно резкий запах, проблемы при скатывании. Приходится интенсивно тереть и надавливать, подобное травмирование для многих недопустимо. Так, нашим лидером становится демократичный avon (как наиболее доступное средство при прочих равных преимуществах).

Для любителей изготавливать косметические средства самостоятельно можно порекомендовать несколько рецептов, как сделать домашний гоммаж на основе полностью натуральных компонентов.

Уход за собой предполагает, что очищение, в том числе глубокое, увлажнение и питание кожи проводится поэтапно и систематически. А гоммаж для лица и тела может стать любимой составляющей этого приятного занятия.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: