Лайфхак: транзитная виза в индию для россиян в 2019 году

admin
транзитная виза в индию для россиян в 2019 году

Как показывает практика, визовые правила в Индии меняются очень часто. Транзитная виза в Индию выдаётся по определённым правилам, уточнять актуальность которых нужно перед её получением.

На практике получить транзитную визу можно только в экстренных случаях болезни и угрозы для жизни.

Поэтому россиянам и украинцам нужно будет делать обычную туристическую.

оформлением виз в Индию. От человека требуется только сбор соответствующих документов. Разумеется, индийская визовая стоимость, в данном случае, будет выше.

Самый простой и удобный вариант – оформить электронную индийскую визу онлайн.

Мы можем сделать ее вам в течение 1-2 дней. Личной подачи документов и присутствия не требуется. Обращайтесь: + 7 985 123 55 59 ( телефон, WhatsApp, Viber )  e-mail: visasam@mail.ru

Вид этих документов зависит от цели поездки человека в ту или иную страну. Каждое из таких разрешений имеет свою особенность, а также срок действия. Вот основные виды таких виз.

В последнее время в России ходят слухи, будто с недавних пор оформлять такой документ для въезда в Индию не требуется. Это не совсем так. С 2014 года процедура получения туристической была значительно упрощена, однако, её не отменили. Россия будет вести переговоры с Индией по поводу отмены визового режима, но пока такой договор не заключён.

Россияне должны оформлять такой документ, если главной своей целью посещения Индии они имеют туризм.

Отдельно стоит отметить то, что на Гоа установлены отдельные миграционные правила. Если турист из России желает отправиться на Гоа в составе туристической группы, то он получит разрешение находиться на территории государства в течение 15 дней. Важное правило: в состав такой группы должно входить не менее четырёх человек.

Такой документ оформляется в бизнес-целях. Если человек отправляется в Индию в командировку или для встречи с партнёрами по работе или по совместному проекту, он должен оформить деловую визу. Её оформляют и все специалисты, пересекающие границу.

Стоит отметить, что данный документ может запрашиваться в том случае, если российский рабочий заключил контракт на трудоустройство с нанимателем из Индии. Чтобы получить эту визу, российский рабочий должен иметь на руках трудовой договор.

Этот документ выдается иностранным студентам, которые будут обучаться в индийском учебном заведении. Он может быть продлён.

Выдаётся тогда, когда иностранное лицо нуждается в прохождении медицинского обследования или лечения в одном из здравоохранительных индийских учреждений.

Этот документ оформляется в том случае, если человек планирует пересекать индийскую границу с целью попасть в другие государства. То есть турист будет в Индии проездом.

Каждый гражданин РФ, планирующим пересадку в аэропортах этой страны, должен иметь на руках индийскую транзитную визу или обычную. Транзитная виза может выдаваться на срок от 24 до 72 часов только в случае необходимости экстренной помощи, проблемы со здоровьем у людей и т.п. На практике очень мало кому удается ее получить.

В 2019 году для россиян список требуемых бумаг для получения обычной индийской визы выглядит следующим образом:

Документ, подтверждающий бронирование туристом отеля или другого учреждения, в котором он будет жить во время своего пребывания в Индии.Обратный билет заявителя.

Если человек получает не туристическую, а другую визу, то ему следует представить какой-либо из нижеперечисленных документов:

Для деловой визы заявитель должен предъявить ходатайство от своей фирмы.

С нами процесс оформления визы будет лёгким и быстрым.

Визовая стоимость зависит от типа разрешения. В каждом конкретном случае стоимость может быть разной.  Цена визы складывается из услуг Визового центра и Консульского сбора.

Лицо, оформляющее индийскую транзитную визу, заплатит за неё  2749 рублей, плюс 207 рублей государственный сбор за визовые услуги. Стоимость будет такой при условии, что документ однократный, то есть если человек не планирует находиться на территории Индии более 3 суток (72 часов). Выдана она может быть только в случае крайней необходимости или угрозы жизни и здоровью человека.

Индийская транзитная виза может иметь разный срок действия. Он зависит от маршрута человека, планирующего проезд через территорию Индии. Минимальный срок действия такого документа – 72 часа, максимальный – 15 суток.

Как показывает практика, россиянам и украинцам для транзита и пересадки в Индии нужно получить электронную визу через интернет. Обычная долгосрочная виза остается актуальной для граждан тех стран, у которых нет возможности оформления электронного разрешения для въезда в страну. К их числу в 2019 году относятся: Беларусь, Казахстан и Армения.

Могу ли я получить транзитную визу онлайн? В Индии планирую пробыть всего 3 часа в транзитной зоне. Нахожусь сейчас в Индонезии.

Онлайн транзитную визу вы не сможете сделать. И вообще эта виза существует лишь на бумаге. На практике, я не встречал людей, кто смог ее сделать. В статье есть об этом выдержки обсуждения с форумов. Получить ее можно только в специальных случаях, и даже при звонке консульства в России, что должно послужить поводом для ее предоставления, не могли официальные лица дать какую-то внятную информацию. Поэтому всем туристам, которые делают пересадку в Индии приходится оформлять обычную электронную визу https://visasam.ru/oformlenie/asiatskie/elektronnaya-visa-v-indiyu.html

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: