Обновлено: самые лучшие методы мотивации которые придадут сил надолго

admin
самые лучшие методы мотивации которые придадут сил надолго

Здравствуйте, дорогие читатели! Мотивации, как и денег, всегда будет не хватать. Именно по этой причине ей сейчас уделяется меньше внимания, нежели дисциплине. Не существует людей, которые бы годами с радостью ходили на работу, в тренажерный зал или даже просто гуляли, заботясь о здоровом образе жизни. Тем не менее желание всегда делать это в хорошем расположении духа, не оставляет человека.

Именно по этой причине я сегодня расскажу про самые лучшие методы мотивации. Речь пойдет не о мифических приемах, которые сегодня дают сил, а завтра оставляют тебя опустошенным. Эта пошаговая инструкция поможет вам всегда поддерживать в себе желание трудиться.

Мотивация имеет временное влияние. Сегодня мы прочитали что-то и вдохновились, а на завтра даже не вспомнили, о чем шла речь. Жизнь человека тоже не бывает линейной. Иногда мы устаем, эмоционально выгораем или просто ленимся.

Если сейчас вам ничего не хочется делать – отдохните по-настоящему. Я советую заранее подготовиться к этому событию. Даже в выходные на нас обрушивается уйма дел. Если вы просто идете в гости – вы совершаете деятельность.

Кроме того, на голове всегда висят какие-то простые заботы, которые в общей сложности суммируются в один большой комок работы – заплатить по счетам, убрать в ванной, поставить вариться пельмени. Вроде бы – это просто, но на эти действия уходит целый день, а потом и жизнь.

Выделите себе один день, чтобы поиграть в тюленя. Не вставайте с лежбища, вооружитесь лишь пультом от телевизора, чтобы ничего больше вас не беспокоило. Если хотите – играйте в компьютер, в общем проведите его так, чтобы от хобби затошнило. Очень важно, не испытывать чувства вины, за содеянное.

Заранее купите еды или приготовьте ее, перемойте посуду, пропылесосьте везде. Вас ничего не должно тревожить. Если что-то не успели – ну и ладно. Забудьте о проблемах на время. Не позволяйте себе ничего делать. Уже через час вам захочется приготовить чай, помыть посуду или пропылесосить.

Помните, что если сейчас вы сделаете хоть что-то, то мотивация покинет вас потом при первой удобной возможности. Вы обязаны набраться сил по полной, зарядить шкалу отдыха до отказа, чтобы потом приступить к решительным мерам.

Пассивный отдых – очень важная составляющая жизни. Без нее теряется желание что-либо делать, снижаются все виды активности. Ничто не придает сил больше, чем диван. Даже в путешествии по Бали вам придется бегать как угорелому, а затем снова появится желание отдыхать.

Прежде чем переходить ко второй фазе мотивации себя, вы должны захотеть работать. Лучше чем скука с этим ничто не справится.

Если уж вам так хочется, во время отдыха вы можете посмотреть несколько фильмов, для повышения мотивации, к примеру, «Всегда говори Да», «1+1», «Поединок», «Перед классом», «Шаг вперед», «Социальная сеть», «Цветок пустыни» или «Секрет», но помните, делать ничего нельзя.

Вы продолжаете лежать как бы сильно вам не хотелось сесть и написать новый роман, заняться танцами, совершить пробежку или вот прямо сейчас начать худеть. Вы продолжаете отдыхать.

Могу также посоветовать несколько книг. Читать не возбраняется. К примеру, «Мотивация» Брайана Трейси, «Цель кажется недостижимой, пока она не достигнута» Катрин Петрас, «Без жалости к себе» Эрика Ларссена или «Драйв! Что на самом деле нас мотивирует» Дэниела Пинка.

На самом деле все эти труды очень хороши, но уставшему человеку они придадут сил только на время и при том, довольно короткое. Вы и так прекрасно знаете, что силы у вас есть и вы способны что-то совершить. В действительности, вы просто очень устали, но не даете себе полностью расслабиться. Вас гнетет груз несовершенных дел.

Иногда, я звоню одной своей подруге со словами: «Все, я устала». На это она неизменно с довольно суровым тоном отвечает: «Отложи все дела и отдыхай. Сейчас ты все равно ничего не сделаешь хорошо». Мне нужно это разрешение, как и любому другому человеку. Если бы не она, меня бы терзали несчетные дела, которые надо делать.

Дайте себе вольную.

На самом деле отдыхать можно очень долго и только активность порождает активность. Как только ваш тюлений день закончится – принимайтесь за дела. Аппетит приходит во время еды, а для стимулирования желания что-то делать, нужно начать проявлять себя.

Откажитесь от того, что крадет ваше время. Самый распространенный фактор – телевизор. Если его не будет – быть может, вы скорее приступите к давно запланированным делам? Просто попробуйте. Когда вы садитесь на диван и включаете его, вы вроде как заняты, хотя на самом деле ничего полезного не делаете.

Дочка моих знакомых уже в три года отлично знает фразу: «Я занята». Она использует ее, когда нужно делать какие-то важные вещи, а ей хочется играть.

Возможно, если бы телевизора не было, вы бы нашли более полезный способ провести время. Это важно для развития мотивации. Сразу же находится время для изучения английского, общения с детьми и других важных занятий.

Для формирования устойчивой мотивации нужно чередовать отдых и активную работу. Пусть каждый третий или пятый день вы посвящаете себе, а все остальное время более важным вещам. Вы способны за один день пересмотреть все что хотели, поиграть в игры на компьютере, отдохнуть, что называется, на славу.

Все остальное время уделите достижению тех целей, которые ставите перед собой. Уверяю, со временем, вам захочется отдавать им себя в большей степени, а отдыхать все меньше.

Угрызения совести за несделанное не позволяют вам полноценно жить. Избавьте себя от основной проблемы, распределив время. Это самый лучший из современных способов мотивации.

Ну вот и все. До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку.

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня вы поговорим о том, куда отдать ребенка в 7 лет, ведь для любого родителя важно помочь малышу найти себя и развить его таланты. Психологи…

Здравствуйте, уважаемые читатели. В этой статье я хочу поговорить о том, как принять правильное решение в выборе работы. На работе мы проводим много времени, поэтому так важно на стадии выбора…

Добрый день, дорогие дамы. Недавно я столкнулась с интересным случаем одной из моих приятельниц. Она задала мне вопрос: что делать, если я не хочу мужа? Я задумалась. Так сложно сохранить…

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: