Самое интересное: обручальное кольцо

admin
обручальное кольцо

С детских лет люди привыкли во что-то верить. Традиция суеверия передаётся из поколения в поколение. Приметы связаны со многими вещами. Откуда пришли все эти знания, точно никто не знает. Догадка одна – человечество веками изучало мир.

Следило за происходящими событиями и снами. Делало для себя выводы, какие происшествия несли добрый знак, а какие пугали и требовали насторожиться.

В 21 веке суеверие занимает не последнее место. Люди верят в магию и часто обращаются к ней, так как считают, что она способна исполнить любое желание и добиться успеха.

Но так ли это на самом деле?

Для примера приложим к этому вопросу одно из распространённых суеверий об обручальных кольцах. Почему люди привыкли бояться их потерять? К чему ведёт потеря золотого обручального кольца, по мнению суеверных?

Традиция обмена кольцами пришла к нам давно. Как известно, новобрачные надевают кольца на безымянный палец друг другу на церемонии свадьбы или на венчании. Этим супруги показывают, что отказываются от свободной жизни. Они нашли вторую половинку и готовы принадлежать ей. Девушка с кольцом даёт понять окружающим, а в первую очередь другим мужчинам, что она занята. Мужчина, в свою очередь, обязуется быть верным.

В итоге сформировалось мнение:

Третий пункт несёт в себе признанные поверья. Страх перед потерей обручального украшения настигает каждого. Давайте выясним, с чем это связано.

Считается, потерять обручальное украшение – к беде. Чаще смысл касается семьи. Потеряно, значит, жди несчастья в семейной жизни. Либо один из супругов изменяет, либо ожидается серьёзный раздор. Иногда потеря украшения ассоциируется с предстоящим разрушением брака или вдовством.

Потеря женой обручального кольца

Здесь смысл двойной. К первому относится случайная потеря женой, при которой супруга не помнит о случившемся. Другой смысл несёт потерянное обручальное кольцо, найденное в скором времени. Женщина, потерявшая украшение резко и без причин, потеряет таким же образом любимого.

Вероятно, в супружеской жизни было не всё гладко. Маленькие скандалы, обиды и прочее копились с увеличивающейся силой. Отрицательная энергия разрушила защиту и энергетическое притяжение влюблённых. Это привело к разрыву.

Если девушка знает, где потеряла вещь или нашла её в течение нескольких дней – хороший знак. Ситуацию получится исправить. Отношения наладятся.

Предмет, потерянный мужем, означает угасшую любовь, разрыв отношений, измену любимой. Иногда девушкам стоит обратить внимание на завистливых подружек. Девушки, часто посещающие ваш дом и завидующие вашему счастью – вредят. Не напрямую, а энергетически. Зависть порождает тёмные желания. К примеру, чтобы вы разошлись.

Копящаяся отрицательная энергия в вашем доме, со временем материализуется. Это может в действительности плохо отразиться на семейном счастье. Для защиты народные обычаи предлагают энергетическую чистку дома церковными свечами и солью.

Если украшение теряет один из супругов, второе, как правило, остаётся. Что делать если это произошло?

Попробуйте контролировать свою реакцию и ситуацию в целом:

Такие советы встречаются во всех ресурсах. А мы, если помните, изначально говорили о силе мыслей и слов.

Психологи и люди, занимающиеся энергетическими практиками, считают, что подобное притягивается подобным. Направьте свои мысли в положительную сторону. Придумайте для себя новые поверья. Потеряли кольцо – значит, пора купить новое. Купили другое толще прежнего – брак крепче станет. Научитесь отодвигать от себя негатив.

Ваша вера в счастье семьи обязательно принесёт пользу, очистит мысли и начнёт работать на благо вашей пары!

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: