Секреты: а вы о них знали

admin
полезные свойства манго: а вы о них знали

Полезные свойства манго определяются его ценным химическим составом. Этот вкусный экзотический фрукт содержит медь, магний, кальций, железо, калий, марганец и органические кислоты. Манго является источником витаминов, клетчатки и других необходимых организму компонентов!

В манго содержится большое количество бета-каротина — каротиноидов, которыми, как известно, также богата морковь. Этот компонент в составе манго делает его идеальным средством для укрепления иммунной системы. Ведь внутри организма бета-каротин превращается в витамин А, который является мощным антиоксидантом. Он защищает наш организм от свободных радикалов.

Манго богат витаминами А и С. Витамин С играет важную роль в выработке коллагена. Еще эти витамины защищают кровеносные сосуды и соединительные ткани, замедляя таким образом процессы старения кожи.

Читайте также: Молодость кожи: 8 продуктов, которые содержат коллаген

Стимулирует работу головного мозга

В манго содержится большое количество витамина В6, который играет очень важную роль в улучшении работы головного мозга. Также он помогает при синтезе ключевых нейромедиаторов, отвечающих за смену состояния бодрствования и сна. Полезные свойства манго заключаются и в том, что он способствует улучшению концентрации внимания и памяти за счет высокого содержания глутаминовой кислоты.

Людям, страдающим от гипертонии, полезно включить этот чудесный фрукт в свой рацион. Ведь в плоде содержится магний и калий, которые вместе способствуют быстрому и эффективному снижению артериального давления.

Это интересно: 5 продуктов, которые помогут вам контролировать гипертонию

Снижает уровень холестерина в крови

Фрукт богат высоким содержанием пектина. Это диетическое растворимое вещество широко известно в медицинской практике благодаря способности снижать уровень холестерина в крови.

Еще одно полезное свойство манго для нашего здоровья заключается в том, что этот удивительный фрукт помогает при лечении сердечной недостаточности и других заболеваний, в том числе, анемии. В манго в большом количестве содержится железо. А этот компонент эффективно помогает повысить уровень гемоглобина в крови.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: