Замуж за мексиканца, подборка

admin
замуж за мексиканца

Добрый день, мои дорогие читатели.

Тема этой статьи сформировалась у меня в голове совсем недавно, но предпосылки к ней начали появляться уже достаточно давно. Дело в том, что после публикации моего обзора об эмиграции в Мексику, ко мне начали приходить письма от девушек с просьбой порекомендовать сайты знакомств, где можно познакомиться с мексиканцами, рассказать больше о характере местных мужчин, тяжело ли получить гражданство, выйдя замуж в Мексике и многое другое. Поэтому я решила написать отдельную статью и рассказать, легко ли выйти замуж за мексиканца и что, собственно, от этого замужества можно ожидать.

Сначала по первому пункту. Замуж за мексиканца выйти достаточно нетрудно, так как сами мексиканцы с большим трепетом относятся к девушкам славянской наружности, особенно блондинкам с голубыми, зелеными или серыми глазами, со светлой кожей и не имеют никаких предубеждений по поводу брака с иностранками. Меня лично несколько раз просили познакомить с какими-нибудь русскими подругами или знакомыми для серьезных отношений.

Познакомиться с мексиканцами можно на сайте знакомств или приехав в страну на более продолжительное время, чем недельный отпуск. Местные мужчины довольно общительные, а иностранки живо притягивают к себе внимание, куда бы они не оправились.

Для заключения брака с мексиканцем вам понадобятся только паспорт и свидетельство о рождении с апостилем, и если ваша фамилия в паспорте отличается от фамилии в свидетельстве о рождении, — свидетельство о расторжении брака с апостилем или другой документ, подтверждающий изменение фамилии. Уже после регистрации брака вы можете подавать документы для получения временного вида на жительство (residencia temporal), которое выдается на 2 года и дает вам право на проживание, трудовую деятельность и обучение на территории страны.

Через 2 года вы можете обменять временный вид на жительство (residencia temporal) на постоянный (residencia permanente), который выдается пожизненно и дает право практически на все, кроме политической активности, или на гражданство. В зависимости от ваших предпочтений.

Относительно второго пункта, так как мое мнение кажется мне слишком субъективным и, сводится лишь к моему личному опыту и опыту некоторых моих русских подруг, живущих здесь. Я решила спросить об этом напрямую у русских девушек, эмигрировавших в Мексику, большинство из которых замужем за мексиканцами, или когда-то были. Для этого я написала пост в группе в фейсбуке, задав интересующие вопросы. Нужно отметить, моя заметка вызвала бурное обсуждение и даже дебаты, я получила сообщения от более 30 девушек, которые поделились своим опытом и мнением по данному вопросу.

Сразу оговорюсь, цель статьи — не подогреть интерес женщин к замужеству с иностранцами, как прокомментировала одна девушка в фейсбуке (его подогревать не нужно, судя по тому сколько вопросов я получаю на своем очень скромном блоге), а показать те реалии, с которыми сталкиваются новоиспеченные невесты в чужой стране. Если про Европу и Америку в интернете информации достаточно, то мексиканцы выглядят такими смуглыми брутальными мачо, притягивающими внимания наших девушек.

Вот, что получилось в результате.

Чем привлекают русских женщин мужчины мексиканцы?

Практически все девушки отметили, что мексиканские мужчины умеют ухаживать, говорить комплименты, они эмоциональны в проявлении чувств (выражение «мексиканские страсти» появилось не на пустом месте 🙂 ), их отличает позитивное отношение к жизни.

Кроме того, мексиканцы — очень семейные люди. Они ответственные отцы, любят своих детей, проводят с ними много времени. Они также тесно привязаны к жёнам. Как, в принципе, и к своим родителям, сёстрам, братьям. Семья для мексиканца — это главное. И это большой плюс!

Чем мексиканцы отличаются от русских мужчин?

На этот вопрос мнения девушек разделились, от «они с двух противоположных планет» до «все мужики одинаковые» 🙂 Но все же можно выделить некоторые различия.

Например, как уже отмечалось, мексиканцы более эмоциональны, позитивны, с сильно развитой эмпатией, русские же мужчины более сдержанные в проявлении чувств.

Но! При всей своей холодности русские мужчины более романтичны, они умеют создать атмосферу, торжественно преподнести подарок, сделать сюрприз, дарят цветы и украшения. Мексиканцы же более практичны, они покупают более практичные подарки, предпочитают вкладывать деньги в недвижимость, автомобили, вещи для дома, товары для детей нежели в предметы роскоши и женские «капризы». Важные для пары даты, как правило, отмечаются походом в ресторан, и не считаются поводом для подношения цветов и подарков.

Мексиканцы очень привязаны к семье и стараются свободное время проводить с женой и детьми. Поэтому они не напиваются после работы и по выходным в мужской компании, не приходят домой пьяными, а посвящают это время семье. Конечно, и в ту и другую сторону есть исключения, но все же такая тенденция прослеживается.

Мексиканские мужчины очень привязаны к своем матерям, они продолжают их слушаться на протяжении всей жизни, а матери, в свою очередь, стараются защитить свое чадо от всего, в том числе и жены, могут также просить материальной помощи или содержания. В этой связи русским женам очень важно наладить дружеские отношения со свекровью, иначе «жизни не будет». Возможно, из-за этого многие мужчины мексиканцы довольно инфантильны по российским меркам.

Также девушки говорят о некоторой поверхностности мексиканцев, о душевной глубине русских мужчин. Да, нашу русскую женскую душу не так то просто понять мужчине любой национальности. 🙂

Какие черты характера мужа-мексиканца тяжелее всего принять русской женщине?

На этот вопрос самым распространенным ответом было — МАЧИЗМ. Чтобы дать более достоверное определение этого термина, я обратилась к словарям. Так вот, мачизм (от испанского macho — букв. «самец») характеризует особую мужскую позицию, обусловленную гордостью, тщеславием, чувством превосходства самца над самкой, уверенностью того, что женщина обязана зависеть от мужчины и не может иметь с ним одинаковых прав.

Мачизм — это совсем не про «горячих и знойных мачо», это про мексиканский домострой, который очень сложно, практически невозможно принять русской женщине. Особенно если в семье женщины папа домостроем совсем не увлекался или папы не было вовсе.

Отсюда, как следствие, идет не принятие мексиканскими мужьями карьерного роста женщины. Мужчине мексиканцу нужна жена домохозяйка, которая бы воспитывала детей и занималась домом. Или, в редком случае, работающая на полставки. Женщина должна находиться в тени славы мужчины.

Самое неприятное — это то, что в большинстве случаев мачизм проявляется не сразу. Сначала мексиканцы красиво ухаживают, делают комплименты, а после свадьбы мачизм мало помалу начинает просачиваться.

Как хорошо сказала одна девушка: «Мексиканцы женятся на иностранках и ими гордятся, что отличается, что не такая. А вот отношения пытается строить как с мексиканкой. То есть пытаются строить классическую патриархальную семью.»

На этом месте мне бы хотелось внести комментарий, что понятие домохозяйка в Мексике и домохозяйка в России несколько отличаются. В Мексике в богатых семьях и семьях среднего класса «домохозяйка» имеет много помощников — уборщица, которая зачастую не только убирает дом, моет посуду, но и стирает, гладит белье, готовит еду, няня, садовник. Это обусловлено доступностью этого вида услуг. То есть такая «домохозяйка» в основном занимается собой, детьми и своими интересами. Ну а в бедных семьях женщина, как и в России, берет все обязанности по дому и воспитанию детей на себя. Муж может помогать в свободное от работы время.

На втором месте после мачизма русским женам сложнее всего принять  неорганизованность и непунктуальность мексиканских мужей. Об этом я, кстати, писала в своей статье «Жители Мексики — какие они?» Это особенность нации в целом. Тут уж либо принимайте, либо не принимайте. Переделать невозможно.

Хорошо ли принимает мексиканская семья русских невесток?

На этот вопрос практически все девушки ответили, что русских жен в Мексики принимают хорошо, с улыбкой и объятиями, всегда накормят, напоют, но это совсем не означает, что вы стали своей. Возможно, вы даже никогда не узнаете что именно они думают о вас, пока не попадете в какую-нибудь конфликтную ситуацию, где все и откроется. Все зависит от семьи, в которую вы попали.

В ваших интересах наладить хорошие отношения с семьей мужа, потому что как говорилась ранее, семья играет важную роль в жизни мексиканцев и имеет на них огромное влияние.

Но, как рекомендуют девушки, не старайтесь с порога начать наводить порядок в доме, готовить и мыть посуду, пытаясь угодить мужу и родственникам. Хозяйственность скорее всего не оценят — для домашней работы в состоятельных семьях есть наемный персонал, так что если девушка будет слишком хозяйственно себя проявлять рискует «упасть» в глазах мужа и его родни. Не то чтобы потешаться начали и пальцем показывать, нет. Но и в восторг не придут однозначно.

Ваш совет русской женщине, которая хочет или уже планирует выйти замуж за мексиканца?

Хочется пожелать, чтобы наши женщины, выходя замуж за иностранца, сохраняли в себе свою индивидуальность, независимость, гордость и не доводили себя до ненужных страданий.

Учите испанский, с гигантской мексиканской семьей без знания языка уж очень тяжко (хотя и со знанием не так уж и просто).   И ищите зажиточного жениха, с образованием и перспективами. С нищим здесь делать совсем нечего, поскольку общество уж очень классовое.

Выходить нужно не за иностранца, и уж тем более не за мексиканца. Замуж выходить нужно за любимого и любящего тебя человека. И конечно же необходимо забыть про свои амбиции в плане карьерного роста. Редкий мексиканец допустит, что бы жена занимала пост выше его самого. Здесь любят, ценят и уважают женщин, которые воспитывают детей. Можно подрабатывать, но не работать 12 часов в день. Да и некогда с детьми:)

Выходите замуж за человека, а не за национальность. Познакомьтесь с семьёй, поживите минимум 3 месяца вместе до свадьбы и верьте в хорошее!

Учитесь эмпатии.

Выводы

Вот такая вот получилась статья. Одни женщины счастливы замужем за мексиканцами, воспитывают детей, занимаются собой и радуются жизни. Другие не очень, но все же сохраняют семьи из-за детей, финансов, других причин, стараются находить положительные стороны в своей ситуации и надеятся на лучшее. Но есть и такие, которые получили в Мексике явно негативный опыт, вернулись на Родину или развелись и стараются наладить свою жизнь на новом месте.

Сколько женщин, столько историй. Нет никаких гарантий, что ваш брак с русским или мексиканцем увенчается счастливой семейной жизнью. Но все же. Девушки, не забывайте, что создать счастливую семью с иностранцем в его стране намного сложнее, чем на Родине, накладываются различия в менталитете, воспитании, образе жизни. Сначала кажется, что это все ерунда, главное любовь и желание быть вместе. Но со временем так называемые мелочи выливаются в серьезные конфликты, обиды и отчуждение.

Поэтому прежде чем по зову сердца отправляться в чужую страну и выходить замуж, хорошенько подумайте о том, чего вы хотите от семейной жизни, узнайте получше своего потенциального жениха, выясните его планы на будущее, представление о семейной жизни, вашей роли в качестве его жены, постарайтесь побольше узнать о его семье и семейных устоях. И поверьте, если вы с самого начала заподозрили значительные несовпадения интересов, сами собой они разрешаться. Либо вы готовы их принять, либо ищите другого человека.

Источник: http://newtovars.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: